Blaulicht-Meldungen aus Leer

Filtern
  • 03.11.2024 – 12:37

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Pressemitteilung der PI Leer/Emden vom 03.11.2024

    PI Leer/Emden (ots) - ++ Fahrrad unter Gewaltanwendung entwendet ++ Spielkonsolen aus Wohnung entwendet ++ Strohballen in Brand geraten ++ Verkehrsunfall unter Alkoholeinfluss ++ Rhauderfehn - Fahrrad unter Gewaltanwendung entwendet Rhauderfehn - Am gestrigen Abend kam es gegen 18:50 Uhr am Busbahnhof in der Straße "Am Bahnhof" zu einer körperlichen Auseinandersetzung zwischen einer Personengruppe von zwei jungen ...

  • 02.11.2024 – 08:50

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Pressemitteilung der Polizeiinspektion Leer/Emden für Samstag, 02.11.2024

    Leer (ots) - ++Trunkenheitsfahrt++Verkehrsunfallfluchten++Handgreifliche Auseinandersetzung++ Trunkenheitsfahrt Emden - Bei einer Verkehrskontrolle am frühen Samstagmorgen gegen 01:40 Uhr auf der Großen Straße mussten die Polizeibeamten bei einer 39-jährigen Pkw-Führerin aus dem Saterland eine erhebliche Alkoholisierung feststellen. Ein Vortest führte zu einem ...

Weitere Storys aus Leer

Weitere Storys aus Leer

  • 19.10.2024 – 14:47

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Pressemeldung der Polizeiinspektion Leer/Emden für Samstag, den 19.10.2024

    Polizeiinspektion Leer/Emden (ots) - ++ Gefährdung des Straßenverkehrs ++ Verfolgungsfahrt/ Widerstand gg. Vollstreckungsbeamte ++ Trunkenheit im Verkehr ++ Diebstahl eines Pkw ++ Brand/ Trunkenheit im Verkehr ++ Verkehrsunfall mit zwei leicht verletzten Personen ++ Gefährliche Körperverletzung ++ Verkehrsunfall mit schwerletzter Person ++ Verkehrsunfall unter dem ...

  • 18.10.2024 – 07:45

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Pressemitteilung der Polizeiinspektion Leer/Emden für Freitag, d. 18.10.2024

    PI Leer/Emden (ots) - ++ Ins Gesicht geschlagen ++ Schulgebäude beschädigt ++ Ostrhauderfehn - Ins Gesicht geschlagen Ostrhauderfehn - Leichte Verletzungen erlitt am Donnerstagabend gegen 21:00 Uhr ein 20-jähriger Rhauderfehner durch eine Körperverletzung. Der Mann saß mit einem Bekannten in der Straße Idafehn-Mitte auf einer Sitzbank, als ein Radfahrer auf ihrer ...

  • 17.10.2024 – 09:57

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Pressemitteilung der Polizeiinspektion Leer/Emden für Donnerstag, 17.10.2024

    Leer (ots) - ++Körperverletzung durch unbekannten Hundehalter++2 x Fahren ohne Fahrerlaubnis++ Körperverletzung durch unbekannten Hundehalter Emden - Bereits am Dienstag gab es eine handfeste Streitigkeit zwischen zwei Hundehaltern. Nach dem jetzigen Kenntnisstand gerieten zunächst die beiden nicht angeleinten Hunde gegen 17:50 Uhr an der Auricher Straße ...

  • 16.10.2024 – 07:55

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Pressemitteilung der Polizeiinspektion Leer/Emden für Mittwoch, 16.10.2024

    Leer (ots) - ++Diebstahl aus Wohnung++Sachbeschädigung++Fahren ohne Führerschein und unter dem Einfluss von Betäubungsmitteln++Verkehrsunfall mit verletzter Person++Verkehrsunfallflucht++ Diebstahl aus Wohnung Leer - In der Nacht von Montag auf Dienstag wurde aus einer Wohnung in der Großstraße die Geldbörse eines älteren Geschädigten entwendet. Nach hiesiger ...

  • 15.10.2024 – 18:02

    Polizeiinspektion Leer/Emden

    POL-LER: Hinweis in eigener Sache

    PI Leer/Emden (ots) - Die Pressestelle der Polizeiinspektion Leer/Emden ist aufgrund einer krankheitsbedingten Abwesenheit voraussichtlich bis zum Ende dieser Woche (KW 42) nicht besetzt. Auskünfte können in diesem Zeitraum nur eingeschränkt über den diensthabenden Dienstschichtleiter erteilt werden. Wir bitten um Ihr Verständnis! Rückfragen bitte an: Polizeiinspektion Leer/Emden Dienstschichtleiter Thorsten Lünemann Telefon: 0491-97690-215 E-Mail: ...